Правомерность полного удержания пенсии при наличии двух задолженностей - кредит и административный штраф

• г. Тюмень

Человек получает пенсию по инвалидности. Была задолженность по кредиту, приставы снимали 50% пенсии. Теперь добавился ещё и административный штраф за нарушение пдд. Стали снимать 100% пенсии, 50% за кредит, 50% за штраф. Имеют ли право приставы снимать всю пенсию целиком или должны удерживать не более 50% по обеим задолженностям?

Ответы на вопрос (5):

По обеим задолженностям не более 50%.

Здравствуйте.

ФЗ об исполнительном производстве

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Общий размер удержаний все равно не может превышать 50% ст99 ФЗ Об исполнительном производсмтве Если снимают 100% то пишите ижалобу в прокуратуру

Пишите заявление приставам о снижении % . Приложите документы о выплате по первой задолженности.

Здравствуйте!

По всем долгам в совокупности могут снимать только 50% и не более.