Как вернуть телефон в кредит и расторгнуть договор?

• г. Новосибирск

Пять дней назад купила телефон в кредит. Он меня не устраивает: меня не слышно, темнеет экран во время вызова и т.п..., Можно ли просто вернуть телефон и расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (3):

можете, если телефон ненадлежащего качества, пишите претензию,ст.18 закона о защите прав потребителей.Откажут - подавайте в суд

Здравствуйте Светлана.

Требовать расторжения договора и возврата денежных средств возможно в случае продажи некачественного товара.

Да можете в течении 15 дней, но только в случае наличная в нем любых дефектов, по истечению указанного срока только при наличии в нем существенного недостатка.