Влияет ли предстоящее участие в суде на содержание справки о наличии/отсутствии судимости?

• г. Оха

У меня такой вопрос? Я заказал справку о наличии, отсутствии судимости в своем овд 05.02.2016 (число когда заказал справку), сказали что справка будет готова через месяц, на днях пойду за справкой, но у меня скоро будет суд (когда не знаю) по статья 228 часть 1,на данный момент еще не было суда. Будет ли что нибудь указано в этой справке? Или я буду чист так как суда не было.

Ответы на вопрос (1):

Да, будет указано, что уголовное дело возбуждено и направлено в суд.