Справка о судимости - Вопросы и ответы о возможном исключении из членов СРО

• г. Нижний Новгород

Ответьте, пожалуйста. У меня вопрос по поводу справки о наличии (отсутствии) судимости. Я заказал справку о наличии (отсутствии) судимости. Пришла справка что Я осуждён в 2019 г. по статье 264.1 УК. (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Исключат ли меня из членов СРО? или по такой статье не исключают?

Ответы на вопрос (2):

На усмотрение требований и правил.

Добрый вечер, Антон! Если внутренними документами саморегулируемой организации судимость предусмотрена как основание для исключения из членов саморегулируемой организации, в этом случае могут.