Возможно ли заменить уставный капитал ООО путем приобретения земельного участка для выращивания плодовых и ягодных культур?

• г. Пенза

Для деятельности ООО (выращивание плодовых и ягодных культур) есть возможность приобрести земельный участок 15 га. Можно ли, увеличив уставной капитал до суммы необходимой для покупки этого участка, заменить этот УК купленным участком.

Участок - земли сельхозназначения.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя заменить.

Вы можете купить земельный участок и внести его в счет вклада в уставный капитал ООО.