Упрощенный порядок выдачи вида на жительство в России для вынужденных переселенцев из Украины - кто подпадает под закон и как это влияет на имеющих статус ВУ в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните, пожалуйста по поводу правительственного законопроекта об упрощенном порядке выдачи вида на жительство в России иностранцам, вынужденно покинувшим Украину. Я, имея статус ВУ в Санкт-Петербурге, смогу подать на ВНЖ, или этот закон будет действовать только для тех, кто является участником программы переселения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только для участников программы переселения