Как получить алименты за прошлые годы и что делать при утере исполнительного листа?

• г. Барнаул

Несколько лет назад я развелась с мужем и суд присудил ему алименты на ребёнка! он несколько месяцев платил по исполнительному листу, а потом попросил забрать исполнительный лист, пообещав платить по устной договорённости! Оплатив несколько месяцев, он вообще перестал платить! При переезде я потеряла исполнительный лист и недавно получила копию исполнительного листа! Могу ли я получить с ответчика алименты за прошлые года! Если-Да,то за какое время и по какой статье? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да можете возобновить исполнительное производство и получить алименты за последние три года.

Удачи Вам.