Ответственность бухгалтера СНТ за начисление КЗНО и оплату членскими взносами

• г. Санкт-Петербург

В СНТ бухгалтер много лет, кроме З/пл начисляет КЗНО всем штатным сотрудникам, которые никогда не увольнялись, так сказать 13 премия. Эти средства приходится оплачивать членскими взносамиКакая на ней лежит ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Если данное решение принято правлением или общим собранием, действия бухгалтера правомерны.

А что делать с Трудовым кодексом. Во- первых ОС не принимало такого решения, посколько принятие решения противоречившие Законадательству подлежит отмене как ничтожное.

Здравствуйте. Трудовой кодекс РФ -дает минимальные гарантии. Конкретный договор может улучшать положение работника. Если ОС не принимало такого решения - направьте жалобу в прокуратуру- пусть проверят законность.

Или - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.