Как правильно составить иск о взыскании алиментов на себя и ребенка, учитывая отсутствие официального заработка у мужа и незавершенное разводное дело

• г. Чайковский

Как грамотно составить иск и хорошо подтвердите размер взыскиваемых алиментов на себя и на ребенка, и какие факторы влияют на сумму которую будет определять суд, если муж не работает оффициально, еще не в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в мировой суд

Вы вправе взыскать алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК), кратно прожиточному минимуму на ребенка.

При установлении размера алиментов, суд должен исходить из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Необходимо учитывать, что обязанность родителя по содержанию несовершеннолетнего ребенка носит безусловный характер и не связывается с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода. Родители должны содержать детей независимо от наличия у них средств, достаточных для предоставления такого содержания.