Возможно ли отменить регистрацию ИП и оставаться владельцем земельного участка без отчетности и доходов?

• г. Санкт-Петербург

Зарегистрирована ИП ведение крестьянского хоз-ва, земли с/х назначения. Могу ли снять регистрацию ИП и не быть фермером. А просто использовать также по назначению землю для личного хоз-ва, не предоставляя отчеты квартально, при этом доходом не имею.

Ответы на вопрос (3):

Могут снять регистрацию.

Не можете--это будет не целевое использование ЗУ.для введения ЛПХ--нужно получить ЗУ именно под ЛПХ,

Дать объективный ответ не представляется возможным, т.к. необходимо изучить сам договор аренды. Граждане также могут использовать земли сельхозназначения для ведения личного подсобного хозяйства. Поэтому при исключении вас как ИП из ЕГРИП, необходимо будет вносить изменения в договор аренды. Возможно это скажется на площади земельного участка.

Статья 78. Использование земель сельскохозяйственного назначения

1. Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для целей аквакультуры (рыбоводства):

крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления их деятельности, гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства, садоводство, животноводство, огородничество;