Расчет процентов в займе на 8000 рублей привел к сумме в 80000 рублей - возможен ли такой исход суда?

• г. Нижний Новгород

Брала займ 8000 рублей, платила проценты, потом платить стало нечем, накрутили почти 80000 рублей, и подали в суд. может ли суд присудить такие бешенные деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

нет . если вы будете просить о снижении неустойки - статья 333 ГК РФ

Здравствуйте. Просите суд применить статью 333 гражданского кодекса, уменьшить пени и штрафы как чрезмерные.

Добрый день Яна.

Суд, к сожалению, может присудить любую сумму, если не будет должных от Вас документов. Обязательно надо не просто попросить суд, а написать об этом ходатайство и более того просить сделать перерасчет из уже сделанных платежей.

Позвоните нам и мы сможем Вам помочь!