Вопрос о возможности выкупа доли квартиры у мужа до официального развода при наличии доли у жены и несовершеннолетнего ребенка

• г. Кемерово

Могу ли я выкупить 1/3 долю квартиру у мужа до развода, развод официальный будет только через месяц. (1/ 3 у меня (жены), 1/3 у ребенка несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, такая конструкция юридически сложная, купить можете, если за свои личные средства, не из общего бюджета. Но если брак не расторгнут, то бюджет у вас общий. Подождите развода, потом покупайте.

Можете, без проблем

Можете выкупить и до развода, если квартира уже в долях.