Уволена по собственному желанию из ооо ВАРИАНТ - было ли это правомерным действием и каким образом я могу обжаловать решение?

• г. Ванино

Работала в ооо ВАРИАНТ кладовщиком продсклада на территории части до 29.11.2015 года, часть ликвидировали, а нас уволили по собственному желанию. Правомерно ли они поступили? А разве нас не должны были сократить в ооо ВАРИАНТ? Если да, то в какой срок я могу обратиться по поводу нарушения?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Сокращение следовало обжаловать в суде в течение 1 мес с даты увольнения (ст. 392 ТК РФ)

3 месяца срок обращения в суд. Вас по ликвидации должны были уволить и заплатить выходное пособие.

Вас должны были уволить в связи с ликвидацией предприятия. Если Вы сами подали заявление об увольнении по собственному желанию, нарушения нет. Подать заявление о восстановлении на работе Вы могли в течение 30 дней со дня увольнения и когда компания не ликвидирована. Пропуск срока явлется основанием для отказа в иске.

В течение месяца с момента ознакомления с приказом или выдачи трудовой книжки. Если Вы заявление об увольнении по собственному желанию не писали - 100% восстановят.

Здравствуйте. Срок восстановления на работе Вами пропущен (в течение месяца со дня увольнения). Можете обратиться в трудовую инспекцию.