Уволена после отпуска по уходу за ребенком - законно ли это и возможны ли действия?

• г. Воронеж

Я была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. военную часть в которой я работала (гражданским персоналом) ликвидировали и меня уволили. Законно ли это, если у этой части есть правоприемник. Возможно ли что-то сделать, если с момента увольнения прошло чуть больше года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Согласно ГК РФ, при ликвидации юридического лица его права и обязанности не переходят к иным лицам (нет правопреемников), если есть правопреемник, то скорее всего была реорганизация, а не ликвидация. Уволить вас в одностороннем порядке (без вашего согласия) могли только в случае ликвидации, выплатив при этом выходное пособие.