Какой срок предупредить первого продавца о введении сменного графика работы неделя через неделю?

• г. Красноярск

Если продавец работает 5 дней в неделю с двумя выходными, а мы решили брать второго продавца и вводить сменный график работы неделя через неделю, то за какой срок нужно предупредить об этом первого продавца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. За 2 мес

за 1 месяц

Статья 103. Сменная работа

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 103]

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.