Влияет ли время обучения на непрерывность медицинского стажа?

• г. Москва

Является ли медицинский стаж непрерывным, если уволена 05.10.15, находилась на курсах переподготовки по педиатрии с 02.09 по 16.12.15, устроилась на работу с 13,01.16. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является. Собственно говоря, сейчас это не имеет значения. Если в период после вашего увольнения не перечислялись взносы в ПФР, то в любом случае этот стаж не будет зачтен ни в общий, ни в специальный.

считается стаж прерывным.