Соответствие сроков исковой давности ситуации, когда работник обратился в суд о признании заключенного договора подряда трудовым договором

• г. Петрозаводск

В соответствии со ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд в течении 3 мес. со дня когда он узнал о нарушении своего права.

Вот ситуация: А если работник с 2011 года до октября 2015 года работал по гражданско - правовому договору /договор подряда/ исполняя функцию охранника предприятия, хотя охранник не может приниматься на работу по договору подряда, поскольку предметом договора подряда является результат работы подрядчика, а не выполнение им определенной трудовой функции, как это имеет место в трудовом договоре.

В соответствии с этим мы подали иск в суд о признании заключенного договора подряда трудовым договором.

Разве этот случай попадает под статью 392 ТК РФ, если работник обратился в суд в декабре 2015 года?

Какие сроки исковой давности в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ровно 3 месяца