Принудительное снятие обуви учащимся без сменной пары - правомерное действие или нарушение прав? Как решить данную ситуацию?

• г. Чита

Скажите пожалуйста правильно ли поступил учитель, заставив снять обувь перед входом в класс, т.к ребенок не принес сменную обувь. Если нет, то куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в региональное Минобразования или в Рособрнадзор.

Обувь снимать в школе не требует ни один СанПиН.