Можно сформулировать следующий заголовок:\nСправка о составе семьи при ожидании вступления в законную силу решения суда о расторжении брака - достаточна ли она для оформления?

• г. Сызрань

Считается ли решение суда о расторжении брака действительным при оформлении справки о составе семьи. Или обязательно нужно свидетельство о расторжении брака. Справка о составе семьи нужна срочно, а решение суда еще не вступило в законную силу. Просто выдано решение суда со справкой, что действительно в делопроизводстве было дело о расторжении брака и брак действительно расторгнут и что ждем срок когда решение вступит в законную силу.

Ответы на вопрос (1):

Нужно решение суда, вступившее в законную силу.