Проблемы с разрешением на усыновление - что делать, если бывший муж написал разрешение, но отдел опеки отказывает из-за изменения статуса в браке

• г. Самара

Мой бывший муж написал у нотариуса разрешение на усыновление сына моим нынешнем мужем. А в отделе опеки злая тетя сказала что разрешение не даст потому что в браке я с 7.11.2015 что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском об усыновлении. В суде доказывать неправомерность заключения опеки

Получите письменный отказ от злой тети и обжалуйте его в судебном порядке. Можно, конечно, пообщаться с начальником отдела органа опеки. На момент усыновления вы состоите в браке, поэтому отказ неправомерен.