Жилец требует возведения стенки после ремонта общей коммуникации - какие статьи Правил и Норм Технической эксплуатации жилого фонда следует учитывать?

• г. Щелково

У жильца прорвало трубу в общей коммуникации (стояке), течь устранена и претензий нет, но при работах пришлось разрушить стенку которая закрывала трубы. Жилец требует возведения стенки за счёт УК. Какой статьёй Правил и Норм Технической эксплуатации жилого фонда мне руководствоваться, либо чем-то другим при разговоре с жильцом. Ведь все инженерные коммуникации должны быть в свободном доступе.

Ответы на вопрос (1):

пусть требует жилец. обращается в суд - в иске откажут, доступ должен быть свободны с общему имуществу - ст. 36, 37 ЖК