Где найти образец договора о продаже доли в праве долевой собственности на квартиру - советы и требования
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Посооветуйте, пожалуйста где можно скачать образец договора о продаже доли в праве общей долевой собственности на квартиру, по Вашему мнению, достаточно полный и качественный?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый, Николай! Ни один договор, скачанный из интернета не может быть достаточно качественным и полным. Так как, каждый договор индивидуален и учитывает конкретные условия, которые нам по Вашему случаю неизвестны.

Поэтому (просто совет): Обратитесь к юристу (адвокаты) и он составит Вам ВАШ договор. Качественный и полный.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Продавец и покупатель обратитесь в УФРС для составления договора в простой письменной форме и его регистрации.УФРС не принимает "скачаные "договоры , а составляет их самостоятельно. договора в простой письменной форме и его регистрации.

Такой договор может также составить и удостоверить нотарису.

Уважаемый Николай, с "простейшей ситуацией"...

А что с правом преимущественной покупки второго участника общей долевой собственности?

Вам ответили высококвалифицированные адвокаты.

Если Вы полагаете, что любой договор, на любой случай можно "скачать", то скачивайте...

Уважающий себя юрист НИКОГДА не ответит где и что можно "скачать"...

Проблему надо изучить досконально и индивидуально..При внешней простоте, может оказаться всё сложно...

Советую обратиться к нотариусу и у него решите вопросы со вторым собственником доли и с договором купли - продажи.

У меня простейшая ситуация, как я уже писал-продажа 1/2 доли квартиры в обшей долевой собственности. Конечно, есть особенности! Например, ф.и.о. , дата и тп. Есть и опыт составления договоров и их выполнения, и немаленький. Вот только в юриспруденции и продаже недвижимости - опыта ноль. А обращатся к юристам-слишком высокий процент... а вот денег у меня пока, как и опыта в юриспруденции.. Может, всетаки, подскажете?