Где найти образец договора о продаже доли в праве долевой собственности на квартиру - советы и требования
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Посооветуйте, пожалуйста где можно скачать образец договора о продаже доли в праве общей долевой собственности на квартиру, по Вашему мнению, достаточно полный и качественный?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый, Николай! Ни один договор, скачанный из интернета не может быть достаточно качественным и полным. Так как, каждый договор индивидуален и учитывает конкретные условия, которые нам по Вашему случаю неизвестны.

Поэтому (просто совет): Обратитесь к юристу (адвокаты) и он составит Вам ВАШ договор. Качественный и полный.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Продавец и покупатель обратитесь в УФРС для составления договора в простой письменной форме и его регистрации.УФРС не принимает "скачаные "договоры , а составляет их самостоятельно. договора в простой письменной форме и его регистрации.

Такой договор может также составить и удостоверить нотарису.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Николай, с "простейшей ситуацией"...

А что с правом преимущественной покупки второго участника общей долевой собственности?

Вам ответили высококвалифицированные адвокаты.

Если Вы полагаете, что любой договор, на любой случай можно "скачать", то скачивайте...

Уважающий себя юрист НИКОГДА не ответит где и что можно "скачать"...

Проблему надо изучить досконально и индивидуально..При внешней простоте, может оказаться всё сложно...

Спросить
Пожаловаться

Советую обратиться к нотариусу и у него решите вопросы со вторым собственником доли и с договором купли - продажи.

Спросить
Пожаловаться

У меня простейшая ситуация, как я уже писал-продажа 1/2 доли квартиры в обшей долевой собственности. Конечно, есть особенности! Например, ф.и.о. , дата и тп. Есть и опыт составления договоров и их выполнения, и немаленький. Вот только в юриспруденции и продаже недвижимости - опыта ноль. А обращатся к юристам-слишком высокий процент... а вот денег у меня пока, как и опыта в юриспруденции.. Может, всетаки, подскажете?

Спросить
Пожаловаться

Пришлите пожайлуста образец договра купли-продажи 9/40 доли в праве общей долевой собственности на 4-х комнатную квартиру. Из четырех собственников свою долю продают только два.

Спасибо.

Как правильно написать (назвать) Договор о приватизации, в Договоре дарения доли квартиры:. Отчуждаемая 1/2 доля, в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру принадлежит Дарителю на праве общей долевой собственности на основании Договора...

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Чем отличается коммунальная квартира от квартиры в общей долевой собственности, где определен порядок пользования?

Что в коммуналке является объектом права собственности - вся комната или квартира целиком?

Возможно ли сделать квартиру в общей долевой собственности (если доли строго соответствуют комнатам) коммунальной квартирой? Можно ли долю в общей долевой собственности на квартиру выделить в натуре (чтобы комната перешла в собственность)?

Расскажите, пожалуйста, как составить договор купли-продажи квартиры, если она находится в общей долевой собственности.

Нужно ли указывать в договоре всех собственников, или можно например оформить доверенность на заключение договора одним собственником.

Можно ли где-то найти образец такой доверенности и образец договора при нескольких собственниках? Спасибо.

Как в договоре купли продажи указать правильно продажу доли квартиры (5/8) и (5/8) доли земельного участка находящиеся в праве общей долевой собственности, продажа сособственнику квартиры, сама сделка будет проходить у нотариуса, но для ипотеки нужен проект договора.

При дарении квартиры, состоящей в общей долевой собственности, где дарители - все участники собственности, а одаряемый - один человек - может ли быть составлен один (общий) договор дарения? Где можно взять образец такого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю 1/2 долю в праве собственности на квартиру, которая находится в 100% моей собственности. Вопрос в том, как правильно написать в договоре-продажа доли в праве собственности... или продажа доли в праве общей долевой собственности...? Риэлторы написали второй вариант, завтра идти на регистрацию, но у меня сомнения - как я могу продавать долю в общей долевой собственности на квартиру, когда таковая будет только после продажи, а сейчас пока квартира не в общей, а только моей единоличной собственности. Правильно у меня, всё-таки, составлен договор?

Как правильно указать в договоре дарения договор приватизации на основании которого квартира принадлежит Дарителю? Например: Отчуждаемая 1/3 доля, в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру принадлежит Дарителю на праве общей долевой собственности на основании договора на приватизацию квартиры... (надо ли дальше указывать дату или другую информацию по договору приватизации?)

В общей долевой собственности у меня доля в праве 1/2. Хочу подарить часть своей доли. Как должен называться договор: дарения квартиры, или дарения доли квартиры, или дарения доли в праве собственности. И также с записью в договоре. Я безвозмездно передаю Одаряемому: квартиру в общую долевую собственность (доля в праве 1/4) или 1/4 долю в праве собственности на квартиру или еще как-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение