Возможно ли подать в суд на хозяина квартиры, если машина пострадала от разбитого стекла лоджии?

• г. Первоуральск

У меня такой вопрос. На мою машину на стоянке возле дома упало разбитое стекло лоджии. Осколками выбило правое боковое стекло и поцарапало элементы кузова. Могу ли я подать в суд на хозяина квартиры, чтобы компенсировать ремонт автомобиля. Во время происшествия была вызвана полиция, и составлен протокол.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Проведите оценку ущерба

Напишите хозяину претензию в до судебном порядке, если без суда платить откажется, подавайте иск

Да, можете конечно