Налог при продаже квартиры, полученной по наследству и находившейся в собственности один год, при ее продаже за более чем миллион

• г. Зея

Скажите пожалуйста - квартира досталась по наследству. В собственности один год. При продаже более, чем за миллион, обязаны ли будем платить налог?

Ответы на вопрос (3):

Да, Ирина, обязаны.

Удачной сделки!

Обязаны платить т.к. менее трех. Но следует учесть что считать три года следует не с момента оформления наследства а с момента открытия

Налога до 1 млн.у Вас не будет--но нужно сдать декларацю--ст.217и 220нкрф.