Какая ответственность наступает за значительный размер марихуаны?

• г. Острогожск

Какая ответственность наступает за значительный размер марихуаны?

Ответы на вопрос (3):

Уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Смотря за какие действия - сбыт, хранение. Смотрите ст. 228 - 228.1 УК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Уголовная ответственность по 228 или 228.1 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Всем привет, у брата нашли в кармане 22 г гашиша (значительный размер) , после этого он согласился выдать наркотики дома, и потом дома при обыске через день нашли 60 г марихуаны (значительный размер). То есть два значительных размера. Собственно вопрос: как это будет квалифицироваться, по какой статье? 228 часть 1? Или 228 часть 2?

Интересует вопрос связанный с наркотиками. Согласно таблице о размерах, незначительный вес высушенный марихуаны от 0.5 грамм до 50 грамм. А если вес составляет скажем 0.46 грамм, то это уже меньше незначительного и какая ответственность предусмотрена? Также согласно УКРК статьи 296 ч.3 указан крупный размер, но в ч.2 размер не указан (подразумевается незначительный или какой то казус?) Вообщем основной вопрос какая ответсвенность наступает за хранение высушенной марихуаны в размере менее 0.5 грамм (то есть меньше незначительного)

За какаой объём перевозимой Марихуаны наступает уголовная ответстсвенность?

Какая ответственность грозит за храние трамадола гидрохлорида в размере 3 г 10 таблеток? (насколько я знаю уголовная ответственность наступает от 10 г, т.е.это будет крупный размер)

Согласно УК РФ ответственность за незаконное предпринимательство наступает, если деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере.

Какая ответственность наступает, если прибыль не извлекается в крупном размере и по какой статье квалифицируется либо ответственности вообще нет?

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ! При изъятии марихуаны в количестве 13,5 гр, было определено что содержание ТГК превышает норму значительного размера и было расцененено как КРУПНЫЙ РАЗМЕР! ЭТО РАСТЕНИЕ БЕЗ ПРИМЕСЕЙ И ХИМИИ ПРИРОДНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ! ВЕДЬ ДО 100 гр-это значительный размер для марихуаны!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность наступает за кражу топлива с азс в размере 1200 рублей?

Был осужден за сбыт марихуаны в крупном размере 20 гр на 6 лет в 2011 вышел по удо и патом вышли поправки стал значительным размер когда погаснет судимось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение