Покупка квартиры в новостройке через ипотеку и использование материнского капитала - мои переживания и вопросы

• г. Уссурийск

Я покупая квартиру в новостройке, отдал всю почти сумму, остаток решили вложить материнский капитал. Покупаю через агенство, там сказали что застройщик не хочет ждать 2 месяца обналичивание материнского капитала, нужно материнский капитал провести через ипотеку, подали заявку в сбербанк на рассмотрение, сумма нашего сертификата 453 тыс. р. деньги за материнский капитал приходят в течении 2 х месяцев, то есть мы берём ипотеку на 2 месяца, за это время мы выплачиваем 12 тыс. р банк одобрил заявку на 360 тыс. р. мотивирую это тем, что недостаточный доход, при этом мы переехали с другого города 1 мес. назад, как мне быть в этой ситуации..?

Ответы на вопрос (2):

"Перехватитесь" деньгами у родственников или знакомых.

если не подписали договор на ипотеку--переживать не стоит.