Возможен ли возврат денег после заморозки договора оказания услуг по подбору жилья?

• г. Барнаул

Я заключила договор об оказании услуг в подборе, организации просмотров вариантов жилья с целью заселения с Городской службой заселения. При заключении договора я уплатила некоторую сумму за оказание услуг и мне выдали квитанцию и копию договора. Т.к. я заключила договор поздно вечером, мне сказали, что сообщат варианты квартир утром на следующий день, но на следующее утро я заморозила договор на 6 месяцев по телефону, так и не воспользовавшись их базой квартир. В договоре это прописано так: при наличии веских оснований возможна приостановка оказания услуг с возможностью продления в течение 6 месяцев, о чем делается отметка в договоре и в карточке клиента.. Прошло 5 месяцев и я хочу вернуть уплаченные мной деньги, Т.к. услугами агенства я не воспользовалась. В договоре прописано, что все конфликтные ситуации по договору разрешаются сторонами путём мирных переговоров и претензии оформляются и рассматриваются только в письменном виде. По приходу в агенство мне отказались возвращать деньги, обосновав это тем, что я воспользовалась пунктом гарантии - заморозкой. Возможно ли как-то вернуть деньги в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да, Светлана, через суд возможно.

Спросить
Пожаловаться

Я заключила договор об оказании услуг в подборе, организации просмотров вариантов жилья с целью заселения с Городской службой заселения. При заключении договора я уплатила некоторую сумму за оказание услуг и мне выдали квитанцию и копию договора. Т.к. я заключила договор поздно вечером, мне сказали, что сообщат варианты квартир утром на следующий день, но на следующее утро я заморозила договор на 6 месяцев по телефону, так и не воспользовавшись их базой квартир. В договоре это прописано так: при наличии веских оснований возможна приостановка оказания услуг с возможностью продления в течение 6 месяцев, о чем делается отметка в договоре и в карточке клиента.. Прошло 5 месяцев и я хочу вернуть уплаченные мной деньги, Т.к. услугами агенства я не воспользовалась. В договоре прописано, что все конфликтные ситуации по договору разрешаются сторонами путём мирных переговоров и претензии оформляются и рассматриваются только в письменном виде. По приходу в агенство мне отказались возвращать деньги, обосновав это тем, что я воспользовалась пунктом гарантии - заморозкой. Возможно ли как-то вернуть деньги в этой ситуации? Как грамотно написать претензию и на какие законы опираться?

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, подскажите пож.1. возможно ли заключение договора о полной материальной ответственности с лицом, работающим по договору возмездного оказания услуг (работа с деньгами), и если договор об оказании услуг заключается на 3 месяца, далее возможно опять на 3 месяца, то и договор о мат. отественности (если это возможно) заключается каждый раз на срок договора об оказании услуг?

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу, работающему по договору возмездного оказания услуг? Спасибо.

Заключила договор на оказание юридических услуг, оплатила часть суммы, а на следующий день отпала необходимость в оказании этих услуг. Как расторгнуть договор, вернуть уплаченные деньги и не платить оставшиеся по договору. Ведь услуга оказана еще не была.

Оспода юристы, ситуация следующая. Клиент заключил договор об оказании риэлторских услуг по подбору недвижимости. Вариант подобран, составлен предварительный договор купли продажи, услуги реэлтора оплачены, есть все квитанции. Вскоре после подписания предварительного договора клиент умер, его наследники (жена и малолетние дети) письменно просят вернуть деньги, так как покупать жилье они естественно больше не будут. Как вернуть деньги за оплату услуг? Возможно ли это?

Посоветуйте, как грамотно действовать. Заключив договор с риелторской фирмой на оказание услуг в подборе, организации просмотров жилья с целью заселения, оплатив договор в размере 3500 рублей. Услуга не была оказана. На следующий день, после заключения договора, написала отказ от услуг и возврат денежных средств. На заявление пришел ответ услуга "заморозка договора на пол года" пришла в контору и написала претензию по поводу того что не устроил ответ.

Заключила договор с агенство недвижимости, на оказание услуг, в нем прописанно, что они обязанны мне предоставлять варианты квартир до полного заселения, деньги оплачены при заключении, варианты были предоставленны однократно и ничего по запросу там неоказалось, в договоре прописанно, что денежные средства не возвращаются, но, условия договора не выполненны, есть вариант из вернуть? Через суд может быть?

Вопрос?

Оформляем договор на оказание услуг, клиент вносит предоплату в размере 30 процентов по договору, но оставшуюся сумму в размере 70 процентов вносит в день оказания услуг, должна ли ставиться отметка в договоре о окончательном расчете за предоставленную услугу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила Договор об оказании услуг (детский праздник). На следующий день отказалась от услуги. В Договоре есть пункт о невозвращении предоплаты в случае расторжения Договора по вине заказчика. Но поскольку время не затянуто, услуга не оказана считаю, что имею право вернуть предоплату... несмотря на условия Договора. Возможно ли это?

Заключила договор по оказанию услуг в подборе, организации просмотров жилья с целью заселения ИП, но свои обязательства он не выполнил (выдали адрес по которому сдача квартиры не осуществлялась, номер телефона наймодателя недействительный). Как привлечь к ответственности ИП?

Мы заключили договор об оказании услуг в подборе жилья и оплатили определенную сумму. Услугой не воспользовались, мы можем забрать свои деньги? Сегодня 2 день с момента заключения договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение