Незаконное списание денег с карты за оплаченный штраф - возможность подачи искового заявления в суд и потенциальные требования на возврат денег и компенсацию

• г. Белгород

Судебные пристава сняли деньги с карты за уже оплаченный штраф. Заявление на возврат написала год назад (есть подписанная копия). Денег не вернули до сих пор. Могу ли я подать на них в суд? Какую неустойку или компенсацию можно потребовать?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).