Возможность выезда за границу при наличии постановления о возбуждении исполнительного производства и ссылке на статью 67 ФЗ

• г. Владивосток

Если есть постановление о возбуждении исполнительного производства и там прописано что судебный пристав руководствовался статьями 6,12,13,14,30,67,112, значит ли это то что данное постановление имеет юр. Силу и я не смогу выехать за границу по статье 67 фз! Прошу прощения за свою юр.неграмотность и если не понятен вопрос, просто хочу выехать заграницу для заработка и для погашения задолженности по кредиту т.к у нас в городе з.п не хватает для этого! Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Если нет постановления пристава об ограничения вашего выезда за пределы РФ- то можете выехать. Данное постановление выносится приставом при долге 10 тысяч рублей и более. Поэтому если ваш долг таков,то паристав после возбуждения исполнительного производства может вынести постановление о запрете выезда за пределы РФ.

Не выпустят скорее всего. И пристава не волнует что это Ваш единственный доход.

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" если у вас имеется задолженность свыше 10 000 рублей, то судебный пристав имеете право вынести постановление о запрете выезда заграницу, срок запрете длиться 6 месяцев. Вам необходимо уточнить у пристава вынесено такое постановление или нет.

Здравствуйте!!! Будет пожалуйста добры,объясните Мне постаноновление о запрете выносится отдельно или нет????? Спасибо!!!

Да, выносят отдельно. При этом Вас не уведомляют.