ФМС г. Шумерля не перенесла данные о ранее выданных паспортах при замене в 2013 г., требуется поездка в Омск для получения справки

• г. Шумерля

УФМС г. Шумерля при замене паспорта в 2013 г. не перенесла данные о ранее выданных паспортах из старого паспорта в новый. Теперь вместо того, чтобы исправить свою ошибку, поставив дополнительно штамп со сведениями о 2-х пропущенных паспортах, предлагают мне ехать в г. Омск, где выдавались первые 3-и паспорта, за справкой о ранее выданных паспортах, чтобы поставить одноименный штамп. Ксерокопию паспорта с данными о пропущенных паспортах в УФМС г,Шумерля я приносил - скаали, что это не документ, надо ехать в Омск за справкой... Сами ехать не хотят, наверно... Правомерно ли это? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! напишите жалобу на на имя Начальника. Они сами должны всю информацию запрашивать