Вопросы задолженности по алиментам, отказе от ребенка и возможности лишения родительских прав

• г. Ленинск-Кузнецкий

Я Имею задолженность по алиментам на дочь в размере 350 тысяч рублей. По мере своих денежных возможностей стараюсь погасить ее. Недавно бывшая супруга попросила, чтобы я написал отказ от ребенка. Так как ее новый законный муж собирается удочерить нашего ребенка. Останется ли задолженность, и обязан ли я буду выплачивать ее, если я напишу отказ? И может ли она меня лишить родительских прав через суд если я не напишу своего отказа? Какие последствия во всей этой ситуации

P/S Есть подозрения, что ребенок не мой, жена отказывается от ДНК экспертизы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если жена отказывается от экспертизы - обращайтесь за ней сами. Если будет доказано, что ребенок не Ваш - и долга не станет, и уплаченные суммы жена должна будет вернуть.