Могут ли кредиторы забрать единственное жилье после смерти отца, если оно было указано в договоре как залог?

• г. Барнаул

Могут ли забрать единственное жилье? Ситуация такая перед смертью отец взял три кредита исправно платил', после смерти обязательства по выплате как и все имущество перешло матери в договоре по кредитам было указано что имеется дом. Считается ли это залогом и могут ли лешить единственного жилья.

Ответы на вопрос (3):

Если нет регистрации залога, то нет.

Здравствуйте! если не был заключен договор залога -

единственное жилое помещение не заберут