Как расчитывается пенсия при переходе на пенсию от умершего отца?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, у мамы пенсия меньше чем была у отца (он умер, инвалид 1 группы), как расчитывается пенсия-при переходе на его пенсию? Мама была в пенсионном фонде и ей насчитали, что она будет получать меньше даже чем у неё сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Страховая часть пенсии отца только учитывается--отец был инвалидом 1группы--поэтому у него пенсия была больше . чем у матери.