Вопросы приватизации и выписки из квартиры при разводе - права мужа и бывшей жены

• г. Таганрог

Квартира приватизирована на мужа и двоих несовершеннолетних детей, жена отказалась в пользу мужа и детей от приватизации, все прописаны. В случае развода имеет ли право муж без согласия бывшей жены выписать ее из квартиры через суд?

Ответы на вопрос (1):

Если супруга продолжает проживать, не сможет. У нее пожизненное право пользования данной квартирой.