Как написать заявление на отказ от участия в суде в связи с процессом после инцидента в центре города

• г. Елец

1.05.2015 у меня произошёл инцидент. Со своими друзьями я гуляла в центре города вечером и на нас напала компания. В результате чего один человек сломал моему знакомому нос. Другой сказал всего лишь одну фразу Что ты косишься? Ты на меня больше не косись развернулись и ушли. После этого уже как год тянется дело. Постоянно дергают в суд, сама того не желая, меня записали в сведетели. Учусь и живу в другом городе, из-за суда появились проблемы. Можно ли как то написать заявление на отказ? Чтобы не приезжать больше на суд. Суд несколько раз переносили, адвокат постоянно путал в показаниях. Но в итоге, всех опросили. Но от потерпевшего узнала, что будут вызывать всех по новой. Как лучше сделать? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, отказа в УК РФ и УПК РФ из статуса свидетеля не предусмотрено. По ст. 307 УК РФ срок

Можете не ездить в суд.