Мошенничество в МФО - Законная ответственность и пути защиты при использовании несуществующих данных

• г. Ленинск-Кузнецкий

Взял деньги в мфо 5000 р на 15 дней под 1.8%.на не действующие номера и несуществующих людей, в результате полиция, обвинения в мошенничестве, пришёл уладить. Просрочил нужно было 10 марта заплатить 6350. насчитали за 1 й день просрочки 300 р, за 2 й 500 р, за 3 й 1000 р, и на эту сумму до 22 марта по 1.8% в день и получилось 11400 р. законно ли это? что делать? Как избежать обвинения в мошенничестве в сфере кредитования ведь номера и люди подставные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно все расчеты запросить и проверить ст. 420, 310, 307, 309, 807 ГК РФ руководствуйтесь или срок.

Вообще то мошенничество на лицо. Поэтому лучше расплатиться добровольно.