Срок исковой давности по неуплате коммунальных платежей и возможность оспорить иск

• г. Москва

Какой срок исковой давности по неуплате коммунальных платежей? Управляющая компания подала иск 05 июня 2015 г за неуплату в период январь-август 2012 г. Можем ли мы можем оспорить иск?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете. Срок исковой давности - 3 года. вы по суду должны будете за май -август 2012 года (оплата за май до 10 июня)