Долгожданная пенсия молодого студента в Москве задерживается на протяжении 2,5 месяцев - в чем проблема и куда обратиться?

• г. Новокузнецк

Ребенок получал социальную пенсию по потере кормильца. Поступил в институт в Москве, в связи с чем вынужден был в 18 лет перевести документы по месту фактического пребывания в этот город. Заявление подал в ПФ в декабре 2015 г. До сих пор нет начисления пенсии, хотя пакет документов из нашего города переслали еще в январе. Ребенок еженедельно обращается в ПФ, последний раз ему порекомендовали обратиться в отдел начислений пенсии. Там он получил ответ, то документы к ним не поступали и дело они не рассматривали. Похоже, что документы потеряли. Куда посоветуете обратиться, прошло уже 2,5 месяца с подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пишите жалобу в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ