Моей девушке поставили запрет на въезд в РФ из-за невыполненной регистрации - как решить эту ситуацию и какие шаги предпринять

• г. Москва

Моей девушке в будущем супруги поставили запрет н въезд в РФ, она приезжала в РФ 4 раза и в все 4 раза по два месяца два с половиной, и я ей сделал только один раз регистрацию, только во второй раз когда она приехала. Вопрос из за чего ей поставили запрет, из за того что я не сделал регистрацию, или из за того что она должна была провести три месяца в РФ и три месяца в Молдове. И к кому мне лучше обраться в этой ситуаций, и поможет ли мне мой паспорт РФ.

Ответы на вопрос (2):

"из за чего ей поставили запрет" - можно узнать, сделав запрос в УФМС.

Она может обжаловать решение о запрете на въезд.

Здравствуйте. Для снятия запрета Вам необходимо обращаться в суд.