Как получить разрешение на пребывание в России для девушки из Луганска?

• г. Фрязино

Что можно сделать!

Девушка из Луганска приехала в Россию в Июле 2014 года. На границе, когда выдавали миграционную карту, сказали что она будет действовать полгода из-за того, что это второй въезд в РФ (до этого был первый въезд на 3 месяца). Эти полгода прошли, и пошёл, как сказали, штрафной месяц. У девушки есть только эта миграционная карта и Украинский паспорт. Что можно сделать, чтобы, буквально на войну, не уезжать из РФ в Луганск? Поможет ли к примеру получение статуса беженки или временная регистрация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратиться с заявлением о предоставлении временного убежища или с ходатайством о признании беженцем