Возможно ли получить пенсию умершего супруга и как это сделать

• г. Екатеринбург

Могу ли я получить ее за умершего 2 года назад супруга, если он ее не получил. Еще вопрос. Можно ли перейти на пенсию умершего супруга.

Ответы на вопрос (4):

---на эти вопросы даст ответ только ПФ.нужно много данных чтобы ответить по поводу выплат из накопительной пенсии

По поводу накопительной части уточните в ПФ--можете оформить пенсию по потери кормилица,если у Вас пенсия меньше , чем у мужа.

Пенсия по потере кормильца ,как рассчитывается.Муж умер 2 года назад,по болезни,в 51 год.Его вывели на 1 группу за 2месяца до смерти.

Здравствуйте. Это Вам могут только в ПФР сказать. В каждом случае она индивидуальна