Отсутствие должника - какие штрафные санкции могут быть применены в случае невыполнения обязательств

• г. Москва

Один человек одолжил деньги, и как водится, пропал. Куда-то его родственники к себе взяли. Перед своим отъездом все свое имущество подарил какой-то дальней родственнице. На месте регистрации его нет уже давно. Телефон он поменял. Дело о взыскании долга по расписке - в суде. Суд еще не начался. Какими штрафными санкции его можно наказать? Признать сделку дарения притворной, тут наверно, будет очень сложно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! пытайтесь, но будет сложно признать сделку дарения притворной

сложно будет признать.долг по расписке,ст.808 ГК, суд должен взыскать.А вот с исполнением - вопрос

возможно также взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами

мнимость сделки необходимо доказать