Как защититься от угроз бывшего супруга и ограничить его родительские права?

• г. Екатеринбург

Отец моего ребенка с начало угрожал что не даст разрешение свозить дочь за границу потом вообще в суд подал на меня что б лишить родительских прав как и куда мне подать встречное заявление и что нужно для ограничения его родительских прав зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

в этом процессе встречное заявление и подавайте

Здравствуйте! в этом же суде вы вправе подать встречное исковое заявление- основания - статья 69 Семейного кодекса РФ

Здравствуйте. Вряд ли ему удастся лишить Вас прав, это крайняя мера. И Ваше встречное заявление вряд ли удоветворят. Вам нужно подавать заявление об установлении места жительства ребенка и порядка встреч с ним.