Расчет декретных - почему мне не требуют справку о доходах с предыдущего места работы в школе в Крыму?

• г. Красноперекопск

Живу в Крыму, работаю в школе с августа 2015, с 16 марта ушла в декрет. До этого работала в другом городе тоже в школе учителем. Переживаю по поводу суммы декретных. Почему-то у меня не требуют справку о доходах с предыдущего места работы. Я на эти деньги очень рассчитываю. Задавала этот вопрос своему бухгалтеру, он сказал не надо никакой справки. В интернете отыскала информацию о том, что декретные насчитываются от суммы зарплаты за 2 календарн. Года. просветите, пожалуйста, желательно со ссылками на законы и статьи.

Ответы на вопрос (1):

Читайте здесь. Это самая точная информация.: www.consultant.ru