Как отказаться от услуг консьержей в новостройке без собрания собственников жилья?

• г. Пенза

Приобрели квартиру в новостройке на стадии финальной отделки дома. В доме были заложены помещения для консьержей. Через какое-то время появились консьержы за которых приходится платить. По поводу их найма у нас не было какого-либо собрания собственников жилья (у нас управляющая компания). Законно ли навязывать нам услуги консьержей? И что делать, чтобы не платить?

Ответы на вопрос (3):

Если на собрании собственников эту услугу все собственники (большинство) приняли, то придется платить.

А если собрания собственников жилья вообще не было за все время существования дома ( никаких уведомлений не было), то получается, что жители не голосовали за данную услугу?

В этом случае как быть?

В этом случае-писать претензию УК и отказ от оплаты навязанных услуг.