Как восстановить договор социального найма после расторжения на основании плохого содержания дома

• г. Москва

Вот такая ситуация. Чел. в свое время не прописался, не донес до пасп. Стола договор соц. найма и попал в места лишения. Регист. Счет был оформлен на него. Долги по коммуналки оплатили. Администрация расторгла договор соц. найма на основании плохого содержания дома в его отсутствии не по его причине. Что лучше предпринять. Чтобы восстановить договор.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. В суде пробуйте доказать временность отсутствия в жилом помещении м сохранения права пользования жильем.

Нужно получить решение суда, скорее заочное, и подавать заявление о его отмене в семидневный срок (если заочное решение). Представлять доказательства своей позиции, например приведения дома в надлежащее состояние

Скажите, о каком решении суда идет речь. чтобы расторгнуть договор соц.найма нужно решение суда

Расторгнуть договор социального найма администрация могла только в судебном порячдке. Поэтому обращайтесь в районный суд по месту нахождения жилого помещения, прлучайте решение суда и обжалуйте его.

Да, Лена, скорее всего это было по решению суда, надо получить решение суда и оспорить его.

Обратитесь к юристу, чтобы сделать это грамотно,