Необходимость возврата ошибочного платежного поручения с Яндекс Денег через интернет банк

• г. Севастополь

Через интернет банк со своего расчетного счета отправила платеж на Яндекс Деньги, воспользоваться не могу, тк пароля нет и мобильный который был указан для смс Украина отключила нам в Крыму. Хочу вернуть как ошибочное платежное поручение, обратно в банк, а консультанты убеждают что надо пойти к нотариусу, заверить паспорт или заявление которое они дают, и отправить им в Москву на рассмотрение. Как вернуть деньги и имеют ли они права на не возврат средств на счет?

Ответы на вопрос (1):

деньги вы даже при заверении документов у нотариуса не вернете,нет оснований