Является ли подоконная часть дверно-оконного проема из квартиры на лоджию общим имуществом собственников в жилом доме и требуется ли для изменения данного проема согласие собственников?

• г. Ухта

Является ли подоконная часть дверно-оконного проема из квартиры на лоджию общим имуществом собственников в жилом доме? Т.е. надо ли мне, чтобы увелисчить за счет нее дверной проем на лоджию из квартиры собирать 100% согласия собственников?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. А вот стена на лоджию - наружная, соответственно является общим имуществом. И формально - решение собственников нужно.