Отказ в выплате компенсации за поднаем ЖП - правомерно ли это?

• г. Москва

Прохожу военную службу по контракту в г. Москва. Зарегистрирован постоянно в ближнем Подмосковье в квартире родителей жены. Квартира приватизированная. Ни я, ни жена, ни дети в приватизации не участвовали. Правомерно ли мне отказали в выплате компенсации за поднаём ЖП? До октября 2015 г. выплаты получал.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если по закону Вы являетесь нуждающимся в жилье, то данную компенсацию можно получать на общих основаниях. В соответствии с п. 20 Приказом Министра обороны Российской Федерации от 16 июня 2005 г. N 235 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909"

При найме (поднайме) жилых помещений у родственников денежная компенсация военнослужащим и членам их семей, а также членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего выплачивается на общих основаниях.

В данной ситуации, я рекомендую Вам заключить письменный договор найма с собственником, при этом, Вы должны быть зарегистрированы в данной квартире на срок, указанный в этом договоре найма.