Имеет ли права начальник Роспотребнадзора написать доверенность специалисту на ведение дела?

• г. Благовещенск

Имеет ли права начальник Роспотребнадзора написать доверенность специалисту на ведение дела?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да имеет право.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право Роспотребнадзор направить дело в суд по заявлению без проверки организации?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, имеет значит уже есть все основания направить дело в суд

Спросить
Пожаловаться

В Роспотребнадзор направлено заявление о возбуждение дела об админ. Правонарушении. В ответе на данное заявление специалист Роспотребнадзора разъяснил о необходимости соблюдения предварительного претензионного порядка. Определение об отказе в возбуждении дела об АП не вынесено. Как обжаловать действия специалиста? По правилам КоАП или КАС?

Я хочу написать доверенность адвокату на ведение моего дела в суде. Хочу спросить, эта доверенность пишется на ведение именно только этого дела или она общая (для представления любых дел в суде) и можно ли в последствии воспользоваться этой доверенностью для оформления каких-либо документов не касающихся данного дела втайне от меня?

Государственный университет.

В штате: Начальник - нет, Главный специалист по воинскому учету, главный специалист по мобилизационной работе (он же заместитель начальника), ведущий специалист по воинскому учету.

Прокуратура производила проверку работы воинского учета. Присутствовали только ведущий специалист по в/у и главный специалист по мобилизационной работе. Начальника Второго отдела-нет. Должность вакантна. Главный специалист по мобилизационной работе - заместитель начальника, то есть по должностной инструкции в отсутствии начальника он исполняет его обязанности. Прокуратура нашла погрешности в ведении воинского учета и требует ответственного за ведение воинского учета наложить видимо штраф, административное дело завести.

Главный специалист по воинскому учету и бронированию-отсутствовал когда была проверка. Должностной инструкции на него не было и приказа о назначении ответственного за воинский учет в отсутствии главного специалиста по воинскому учету тоже нет. Когда прокуратура вызвала главного специалиста он быстренько состряпал себе должную инструкцию. По которой следует что он и не отвечает за определенную работу. Где прокуратура нашла нарушения. Начинают все отнекиваться, что никто не хочет отвечать, ни проректор по административной работе, ни главные специалисты, никто. Все хотят свалить на ведущего специалиста, молодую девушку, которая по идее подчиняется главному специалисту по воинскому учету и главному специалисту по мобилизационной работе, т.е. он зам. начальника.

Я ведущий специалист и я собираюсь увольняться по собственному желанию. Никакую ответственность я на себя брать не хочу и ничего не собираюсь подписывать, и уж тем более посещать прокуратуру. Прокуратура сказала, что я должна явиться к ним и принести с собой приказ о том что я занимаю должность ведущего специалиста, чтобы я ничего не боялась. Но я боюсь. Как только я явлюсь туда, то на меня сразу все повесят, а я хочу уволиться. Административная ответственность в таком случае ляжет на другое лицо в организации? На начальника или на его и.о.?

По неприязненым отношениям к начальнику отдела, сокращают 1 единицу специалиста и 1 единицу начальника отдела. Взысканий и нарушений в работе начальника нет. Но один из оставшихся специалистов имеет строгий выговор.

Доверенность на право подписи приказа об увольнении была выдана начальнику отдела кадров в 2015 г генеральным директором приказы на право подписи изданные в 2015 были онулированы в 2016 г был издан новый приказ доверенность на право подписи выдана директору по кадрам позже нового приказа начальнику отдела кадров такой доверенности не выдано имеет ли начальник отдела кадров подписывать приказы об увольнении пользуясь доверенностью выданной ранее приказа спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу написать доверенность своему адвокату на ведение дела в суде 17.10. Дело связано с ограничением родительских прав меня и мужа. Извините на нервах, забыла поздороваться. Как ее лучше написать?

Человек находится в местах лишения свободы. Хочет написать доверенность на ведение дел. Что ему писать в доверенности в части личных данных: паспорт, регистрация. Паспорт у него забрали, с регистрации сняли. Нужно ли писать его фактическое нахождение по адресу ИК? Может ли начальник ИК отказать ему в удостоверении доверенности.

Узнала, что доверенность на ведение дела в суде, не обязательно может быть оформлена у нотариуса! Правда ли это вот цитата: "Кстати, доверенности оформляются не только у нотариуса, но и по месту работы доверителя либо по месту его жительства." Как оформить доверенность у работодателя на ведение судебного дела по поводу прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение